О стоимости образовательной программы / перерасчете стоимости обучения за семестр

Дата публикации:

Здравствуйте, Елена Григорьевна!
Я являюсь студентом третьего курса экономического факультета направления «Экономика». В связи с эпидимеологической обстановкой в нашей стране и последовавшим за этим переходом нашего Университета на дистанционную форму обучения, у меня возник вопрос. Можно ли запросить у бухгалтерии моего факультета перерасчёт стоимости обучения за семестр в связи с неполным оказанием образовательных услуг? Если это возможно, то каким образом я могу это осуществить?
С Уважением, Багровский Степан Николаевич.

Ответ первого проректора Черновой Елены Григорьевны:

В соответствии с п. 1.18 методических рекомендаций Минобрнауки от 18.03.2020 «Экспертные разъяснения по вопросам, возникающим в связи с использованием онлайн-курсов в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции» применение электронного обучения и / или дистанционных технологий при реализации образовательной программы само по себе не влечет за собой изменение формы обучения. Объем услуги в части высшего образования также не меняется (объем образовательной программы измеряется в зачетных единицах, их количество не изменятся; зачетная единица включает и часы контактной работы и самостоятельной работы студента). С ответом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на аналогичный вопрос Вы также можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Исходя из вышеизложенного, оснований для перерасчета оплаты обучения и возврата денежных средств нет.

Метки: Оплата обучения, COVID-19

Печать E-mail

  • Просмотров: 1069

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.