Правовое заключение для обращения в органы соц. защиты по поводу компенсации питания

Вопрос: Уважаемая Елена Григорьевна!

1. Скажите, пожалуйста, получен ли ответ на запрос СПбГУ о компенсации расходов по питанию льготных категорий школьников, обучающихся в СПбГУ, направленный 01.12.2015 Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко? И если да, то в чем он состоит.

2. Из материалов с приема граждан 07.08.2015 следует, что семьи, относящиеся к льготным категориям могут обратиться в органы соц. поддержки по поводу компенсации питания учащихся АГ, и "университет готов предоставить все необходимые для такого обращения документы, подтверждающие статус обучающегося, фактические расходы родителей, а также правовое заключение, подготовленное специалистами СПбГУ".
Когда и куда можно обратиться за подобным заключением?

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

1. По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга В.В. Кириллова на запрос СПбГУ председателем Комитета по образованию Санкт-Петербурга был подготовлен и направлен ответ, согласно которому проект изменений в Социальный кодекс Санкт-Петербурга подготовлен.

Одновременно по итогам заседания Государственного совета по вопросам совершенствования системы общего образования, состоявшегося 23 декабря 2015 года, Президентом Российской Федерации дано совместное поручение в адрес руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и в адрес Министра Д. В. Ливанова обеспечить предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации единых социальных гарантий учащимся образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, вне зависимости от формы собственности таких организаций (пункт 3 поручений, опубликованных на сайте Кремля).

Принимая во внимание, что данный вопрос контролируется на самом высоком уровне, полагаем, что принятие необходимых законодательных изменений можно ожидать в самое ближайшее время, после открытия осенней сессии Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

2. Для получения соответствующего заключения необходимо обратиться к директору Центра экспертиз Ларисе Александровне Цветковой.

Контактная информация Центра экспертиз СПбГУ: Тел.: +7 (812) 327-46-15 (м. 6050). Документы для проведения исследования можно предоставить как лично по адресу: Университетская наб., 7/9, отдел документационного обеспечения, каб. 23, так и в режиме онлайн.

См. также: Что делает Университет, чтобы разрешить ситуацию в Академической гимназии СПбГУ?