Прием граждан первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Е. Г. Бабелюк от 20.09.2016

20.09.2016 на приём к первому проректору по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк пришёл обучающийся первого года обучения по основной образовательной программе специалитета по направлению «Фундаментальная математика и механика» Тимофей Владимирович Иванов. Обучающийся обратился с жалобой на проведение пересдачи аттестационной комиссии по дисциплине «Алгебра и теория чисел» в связи с тем, что получение положительной оценки ставилось преподавателем в зависимость от решения массива задач, распределённого на один семестр.

Проректор сообщила обучающемуся, что аннулирование результатов в данном случае возможно после проведения служебной проверки, проводимой в том числе путём сопоставления процедуры проведения промежуточной аттестации, определённой рабочей программой учебной дисциплины «Алгебра и теория чисел», с фактической процедурой её проведения. В случае нарушения процедуры, содержащейся в рабочей программе, результат в отношении обучающегося может быть отменён. Екатерина Геннадьевна также проинформировала обучающегося о том, что такая проверка не может быть проведена непосредственно на личном приеме.

На время проведения проверки приказ об отчислении обучающегося был приостановлен, обучающийся был допущен до посещения учебных занятий.

По результатам приема были даны следующие поручения:

1. Б. Т. Гатаевой — представить РПУД «Алгебра и теория чисел» по основной образовательной программе специалитета 01.05.01 «Фундаментальная математика и механика» (представлена)
  2. Д. Н. Пестолову — провести проверку в срок до 05.10.2016
  3. Ю. А. Михайловой — по результатам проверки пригласить Тимофея Владимировича Иванова на повторный приём в срок до 07.10.2016