Когда заканчивается зимняя сессия 2015-2016?

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли у зимней сессии какой-либо установленный крайний срок? Изменилось ли что-то в этом учебном году? Может ли любой факультет сам устанавливать сроки зимней сессии?
Спасибо большое.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Сдача зачетов, пересдача зачетов, сдача экзаменов, пересдача экзаменов и иные аттестационные испытания в соответствии с учебным планом называются промежуточной аттестацией. В соответствии с приказом проректора по учебно-методической работе от 26.02.2015 № 988/1 «О новой редакции Положения о календарных графиках образовательной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета», календарный учебный график основной образовательной программы бакалавриата, специалитета, магистратуры предполагает проведение промежуточной аттестации в форме экзамена с 9 января по 29 января.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в Университете осуществляется по образовательным программам, а не на факультетах, поэтому «факультеты» не имеют права устанавливать какие-либо сроки. Точные даты проведения зачетов и экзаменов устанавливаются расписанием промежуточной аттестации, утвержденным заместителем начальника учебного управления.

Метки: Сессия