Изменение фамилии в дипломе

Вопрос:

Добрый день! В 2000 году я закончил ваш университет. Недавно мне пришлось сменить фамилию по причине неблагозвучности. Скажите, возможно ли переоформить диплом о высшем образовании на новую фамилию? Платно ли это? Какой срок замены документов?

P. S. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 мая 2012 года № 364 позволяет это сделать.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

В соответствии с пунктом 29 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 13.02.2014 № 112, в случае изменения фамилии, имени или отчества выпускнику может быть выдан дубликат диплома и приложение к нему на новую фамилию (имя / отчество).

Для оформления дубликата диплома и приложения к нему Вам необходимо предоставить сотрудникам Учебного отдела по соответствующему направлению Учебного управления СПбГУ (адреса Учебных отделов по соответствующему направлению Учебного управления СПбГУ можно посмотреть здесь) личное заявление в произвольной форме о выдаче на новую фамилию дубликата диплома и приложения к нему на имя проректора по учебной работе Е. Г. Бабелюк и копию документа, подтверждающего перемену фамилии.

После чего на основании поданных документов проректором по учебной работе будет издан приказ о выдаче дубликата диплома и приложения к нему и в течение 30 дней с момента подачи всех документов Вам будет оформлен дубликат диплома и приложения к нему.

Получить дубликат диплома и приложения к нему Вы можете лично или через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности у сотрудников отдела итоговой аттестации Учебного управления по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7/9, Ректорский флигель, каб. 209, режим работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:45, перерыв на обед с 13:00 до 13:45, телефоны: +7 (812) 326-49-02, 328-97-36.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал диплома и приложения к нему на старую фамилию.

Метки: Документы