Профессиональная переподготовка по направлению «Психология»

Вопрос:

Здравствуйте, я гражданин РФ, проживаю постоянно в Эстонии. Имею диплом о высшем образовании Киевского высшего танкового инженерного училища им. маршала Якубовского (окончил в 1991 году) . Хочу поменять профессию и стать психологом или проводить тренинги в области психологии (больше всего интересуют семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной, отношения родителей и детей). На какую программу мне подавать документы и можно ли учиться заочно? До какого времени можно подавать документы? Какие нужны документы, нужно ли сдавать какие-нибудь экзамены и сколько будет стоить обучение?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Вы можете пройти обучение по программе профессиональной переподготовки по программе «Психология» в заочной форме, подробную информацию можно найти здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что СПбГУ не ведет прием на основные образовательные программы на заочную форму обучения с 2010 года.

Также Вы можете поступать на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Психология» по очной форме обучения для лиц, имеющих высшее образование. Однако прием документов на данное направление от лиц, не имеющих результатов ЕГЭ и планирующих проходить вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, завершен 10 июля 2015 года.

Кроме того Вы можете поступать на основную образовательную программу магистратуры по направлению «Психология» и на основную образовательную программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ по направлению «Психология», с подробной информацией о вступительных испытаниях на данные направления подготовки Вы можете ознакомиться здесь и здесь. Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов на основные образовательные программы магистратуры завершился 11 июля 2015 года, а прием документов на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ завершится 17 июля 2015 года.

Для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;
  • четыре фотографии 3 х 4 см, сделанные в текущем календарном году (при приеме на направления подготовки / специальности, по которым проводятся дополнительные вступительные испытания);
  • оригинал или копию документа государственного образца об образовании.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, Второе высшее, Часто задаваемые вопросы