О переселении из ПУНК в ВУНК (3)

Вопрос: Я мама студентки 1-го курса по специальности "Лечебное дело".Со слезами умоляю Вас помочь переселить шестерых студенток мед.факультета из Петергофа в ВУНК.У нас нет финансовой возможности снимать жилье. Девчонки изо всех сил стараются учиться,спят по 3-5 часов в сутки,ни на каком другом факультете столько не учат студенты.Обидно,что и свободные места есть в общежитиях ,но никто не торопится заниматься переселением. Очень надеюсь на Ваше милосердие. Выше Вас теперь только Президент... Спасибо. Храни Вас Господь!
Ответ Проректора по учебной работе Баблеюк Екатерины Геннадьевны: Предоставление мест в общежитиях Студгородка СПбГУ обучающимся осуществляется в соответствии с Порядком предоставления мест обучающимся в общежитиях Студгородка СПбГУ в 2011/2012 учебном году, утвержденным Приказом и.о. проректора по учебной работе от 24.08.2011 № 3140/1. С данным Приказом можно ознакомиться здесь.
В случае если студенту было предоставлено место в общежитии Студгородка СПбГУ, расположенном в г. Петергофе, а студент подал заявление о поселении в  общежитии Студгородка СПбГУ, расположенном на Васильевском острове, то информация о студенте заносится в электронную очередь. Очередь студентов, подавших заявление о переселении, устанавливается в строгом соответствии с датой подачи заявления и регистрационным номером. Зная регистрационный номер своего заявления, студент может следить за движением очереди в разделе «Внеучебная деятельность».
По мере появления свободных мест в общежитиях Студгородка СПбГУ, расположенных на Васильевском острове, проректор по эксплуатации материально-технической базы предоставляет проректору по учебной работе информацию о наличии и количестве свободных мест в каждом общежитии Студгородка СПбГУ. Свободные места в общежитиях распределяются между теми обучающимися, информация о которых находится на верхних позициях очереди на предоставление места в общежитиях Студгородка СПбГУ, расположенных на Васильевском острове. При этом конкретное общежитие, в котором обучающемуся будет предоставлено место, определяется решением Студенческого совета соответствующего факультета. Списки студентов, которые могут переехать из общежитий Студгородка СПбГУ, расположенных в г. Петергофе, в общежития Студгородка СПбГУ, расположенные на Васильевском острове, размещаются в разделе «Внеучебная деятельность» и направляются проректору по эксплуатации материально-технической базы.
Так, в январе 2012 года в соответствии с информацией о наличии свободных мест в общежитиях Студгородка СПбГУ, расположенных на Васильевском острове, были сформированы очередные списки из числа тех обучающихся,  информация о которых находилась на верхних позициях очереди на предоставление места в общежитиях Студгородка СПбГУ, расположенных на Васильевском острове, и направлены проректору по эксплуатации материально-технической базы, а также  размещены в разделе «Внеучебная деятельность».
Однако, в связи с прохождением зимней промежуточной аттестации, а также последующими каникулами, не все обучающиеся смогли переехать. Кроме того, в настоящее время предоставление мест в общежитиях Студгородка СПбГУ, расположенных на Васильевском острове, временно приостановлено до 2 марта 2012 года в связи с карантином по кори. Соответственно, следующее переселение обучающихся, станет возможным после того, как обучающиеся из последних списков займут предоставленные места после снятия карантина.
Дополнительно обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 84 Устава СПбГУ все студенты СПбГУ независимо от формы, основы обучения, а также образовательной программы имеют равные права.