О поступлении в аспирантуру (8)

Вопрос: Здравствуйте,  Я заканчиваю исторический факультет Иркутского Государственного Университета. Хочу поступить в аспирантуру факультета философии по специальности "религиоведение". Я хотела бы узнать: возможно ли с дипломом историка поступить в аспирантуру по выбранной специальности? И если да, то где можно найти условия приема (программу вступительных экзаменов, даты поступления), т.к. сайт факультета не отвечает, выдает ошибку.? Заранее спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В аспирантуру СПбГУ принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или дипломом магистра. Обучение в аспирантуре осуществляется по очной и заочной форме, как за счет средств федерального бюджета, так и на договорной (платной) основе.
Порядок и сроки приема граждан  в аспирантуру СПбГУ в 2011 году регламентировались  Правилами приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) СПбГУ, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Правила приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) в 2012 году будут опубликованы на сайте СПбГУ не позднее 10 июля 2012 года. Кроме того, в Виртуальной приемной ранее уже давались разъяснения относительно порядка и сроков поступления в аспирантуру, с которыми Вы можете ознакомиться  здесь.
Научное руководство  по специальности 09.00.14 «Философия религии и религиоведение» осуществляется преподавателями философского факультета СПбГУ. Поступление в аспирантуру по отрасли наук «Философские науки» с дипломом о высшем профессиональном образовании по отрасли наук «Исторические науки» возможно. При этом, согласно Положению о порядке присуждения ученых степеней, утвержденному  Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2002 № 74 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2011 № 475), соискатель ученой степени кандидата наук, имеющий высшее профессиональное образование, не соответствующее отрасли науки, по которой подготовлена диссертация, по решению диссертационного совета сдает дополнительный кандидатский экзамен по общенаучной дисциплине применительно к данной отрасли науки.