Отчисление по собственному желанию для поступления на другую образовательную программу

Вопрос: Существуют ли конкретные сроки, регламентированные уставом СПбГУ, процедуры отчисления по собственному желанию? Сколько дней предполагается на рассмотрение заявления ректором?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Основанием издания приказа об отчислении по собственному желанию является заявление обучающегося об отчислении по собственному желанию. Датой отчисления по собственному желанию по общему правилу является дата издания приказа. В заявлении об отчислении по собственному желанию студент может указать на необходимость срочного издания приказа с указанием причины, в связи с наличием которой требуется ускоренное подписание приказа (в Вашем случае такой причиной будет участие в конкурсе на поступление). Поскольку иных документов, кроме заявления об отчислении Вас по собственному желанию, для издания соответствующего приказа не требуется, такой приказ будет издан в течение трех дней. При этом оригинал документа об образовании из личного дела Вы можете получить в учебном отделе по соответствующему направлению после подачи Вами заявления об отчислении по собственному желанию.