О расписании экзаменов

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студенткой 5 курса вечернего отделения исторического фак-та СПбГУ. Хотелось бы задать несколько вопросов по поводу зимней экзаменационной сессии, а именно по поводу расписания экзаменов.
Сегодня 21 декабря. Расписания экзаменов для вечернего отделения как не было, так и нет. В деканате сообщают, что оно еще не разработано в проректорате (или как теперь называется контора, в которой составляют расписания?). Обещают вывесить на следующей неделе. А следующая неделя начинается с 26 декабря. Сегодня у официальных лиц студенты узнали, что первый экзамен, оказывается, нам назначают на 29 декабря. То есть, экзамен 29го, а расписание вывесят в лучшем случае 26го? Не самая радостная перспектива, особенно для иногородних студентов, которые рассчитывали уехать домой на зимние каникулы.
Но с этим еще можно смириться. Больше всего меня волнует другое. В справке-вызове, которую мне выдали для работы, написано, что сроки сессии - с 10 января по 1 февраля. Так почему же первый экзамен планируется провести 29 декабря? Я работаю в государственном учреждении, и не могу отпроситься просто так на экзамен, без документа и без потери денег. А может быть, это ложная информация? Тогда развейте мои страхи и сомнения.
Таким образом, хотелось бы узнать ответы на три вопроса:
1. Почему постоянно меняются сроки сессий?
2. Что делать, если справка выдается на срок, не соответствующий реальному?
3. Когда появится расписание экзаменов для вечернего отделения истфака?
Под этим обращением подписываются все студенты нашей группы в количестве 10 человек. Надеемся на понимание и сочувствие, заранее большое спасибо!
P.S. - Прошу прощения за столь сумбурное изложение мыслей.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: На Ваш запрос сообщаю, что расписание по очно-заочной форме обучения было утверждено заместителем начальника Учебного управления – советником проректора по направлениям история, психология и философия С. Н. Костроминой и размещено сотрудниками Учебного отдела по направлению история на информационных стендах учебного отдела по направлению история 23.12.2011.

В соответствии с п. 2.3 Временного порядка составления расписания учебных занятий и промежуточной аттестации по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования, утвержденным приказом №3095/1 от 17.08.2011, расписание экзаменов должно быть опубликовано за две недели до начала экзаменов. Первый экзамен в Вашей группе назначен на 12.01.2012 (дисциплина История стран Африки и Азии). К сожалению, в своем запросе Вы не указали, у каких «официальных лиц» Вы узнали, что первый экзамен назначен на 29 декабря 2011 года. За достоверной и исчерпывающей информацией о расписании учебных занятий, зачетов, экзаменов, а также местах его размещения рекомендую Вам обращаться к заместителю начальника учебного отдела по направлению история Е.Н.Метелкину.

Сроки промежуточной аттестации студентов устанавливаются в соответствии с учебным планом конкретной основной образовательной программы, который утверждается приказом проректора по учебно-методической работе по представлению декана на основании решения Ученого совета факультета. По осваиваемой Вами образовательной программе сроки зимней промежуточной аттестации в 2011/2012 учебном году установлены с 29.12.2011 по 25.01.2012. Именно на этот срок Вам должна была быть выдана справка-вызов.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время в соответствующем учебном отделе проводится проверка правильности выдачи справок – вызовов студентам заочной формы обучения. По результатам проверки, в случае выявления нарушений при выдаче справок-вызовов, виновные должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.