О переводе из другого вуза в СПбГУ (2)

Вопрос: Здравствуйте! Я учусь на 1 курсе СПбГУТД по специальности "Социальная работа" на бюджете Могу ли я перевестись в Ваш университет на Юридический факультет с сохранением бюджетной формы обучения?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ,  утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1), с которым Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ.
Общие условия перевода в СПбГУ неоднократно излагались в ответах проректора по учебной работе на обращения студентов других вузов. Такие ответы размещены в виртуальной приемной СПбГУ на странице ответов проректора по учебной работе. Интересующую Вас информацию о порядке перевода Вы можете получить здесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 1.2 указанного Положения перевод может осуществляться с момента прохождения студентом промежуточной аттестации 1 семестра 1 курса обучения.
В соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам направления подготовки 030500 «Юриспруденция», утвержденными приказом от 29.08.2008 № 1167/1 (с последующими изменениями и дополнениями), при переводе студентов из других вузов перезачету не подлежат аттестации по следующим дисциплинам:
– теория государства и права;
– правоохранительные органы;
– конституционное (государственное) право России;
– административное право;
–  финансовое право;
– гражданское право. Общая часть;
– уголовное право. Общая часть;
– уголовный процесс;
– международное право.
Таким образом, при переводе из другого вуза в СПбГУ для обучения по направлению подготовки «Юриспруденция», указанные выше дисциплины не будут Вам перезачтены и будут отнесены к дисциплинам, составляющим академическую разницу.
С Правилами обучения по основным образовательным программам направления подготовки 030500 «Юриспруденция» Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Факультеты» по ссылке «Юридический» (раздел «Образование», далее – «Студентам»).
Документы для перевода в СПбГУ Вам необходимо подавать в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению юриспруденция, расположенную по адресу: 199026, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 22-я линия, д. 7, каб. 24 (тел. 329-28-42).