Юридическая помощь студентам

Уважаемая Екатерина Геннадьевна!

Я мама вашего студента – учится на платной форме. К несчастью он вчера, в четверг, попал в число задержанных около Гостинного двора. Слава Богу отпустили, но он говорит, что будет суд и административное наказание. А при получении образовательного кредита в банке нам сказали, что при наличии таких наказаний кредит не выдают.

Я прочитала на сайте Балтинфо, что ректор обещал правовую поддержку студентам. Помогите, подскажите, как действовать?

Ответ: Действительно, университет и ранее и сейчас готов оказывать своим студентам и преподавателям правовую помощь, и не только в таких случаях: Правовая клиника, Правовая помощь призывникам, Обращения к ректору и Прием ректора. Для того, чтобы помощь была быстрой и эффективной Вашему сыну необходимо в понедельник-вторник обратиться к декану своего факультета. Деканы смогут помочь, и расскажут о том, как необходимо поступать в таких случаях.

См. также "О придирках комендантов"