Разница между индивидуальным порядком обучения и индивидуальным графиком обучения

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чем разница между индивидуальным порядком обучения и индивидуальным графиком обучения?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Эти вопросы урегулированы в Правилах обучения в СПбГУ.
В частности, согласно п. 2.4.1. Студент имеет право на обучение по индивидуальному графику, отличному от календарного учебного графика, установленного учебным планом, в следующих случаях:

• 2.4.1.1. в случае обучения студента по ускоренной основной образовательной программе высшего профессионального образования;
  • 2.4.1.2. в случае возвращения студента с включенного обучения, с обучения по совместным образовательным программам в другом учебном заведении;
  • 2.4.1.3. в случае выхода студента из академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком;
  • 2.4.1.4. в случае восстановления в течение периода обучения после прохождения военной службы;
  • 2.4.1.5. участие студента в тренировочных сборах и спортивных соревнованиях для представления Российской Федерации, Санкт-Петербурга, Университета;
  • 2.4.1.6. если студент относится к числу лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Что касается индивидуального порядка обучения, то он  согласно п.2.5.1 может быть предоставлен студенту, обучающемуся на договорной (платной) основе, имеющему не более двух академических задолженностей на момент подачи заявления, в целях предоставления возможности пересдачи зачетов и (или) экзаменов позже сроков пересдач, установленных в расписании пересдач, за исключением студентов, проходящих обучение по образовательным программам по направлениям, где Ученым советом соответствующего факультета принято решение о невозможности предоставления индивидуального порядка обучения.