О предоставлении академических отпусков

Вопрос: Я - студент третьего курса СПбГУ, очной формы обучения. Задолженностей нет. Сейчас я потерял работу и нахожусь в очень тяжёлом материальном положении, из-за чего хотелось бы выйти в академический отпуск, чтобы это положение исправить, так как сейчас совмещать учёбу и работу не получается. Но, так как де-юре я живу со своими родителями (которые мне никаких денег не предоставляют), я не могу быть признан малоимущим. Есть ли какая-нибудь возможность получить академический отпус? Я ознакомился с правилами предоставления академического отпуска в СПбГУ и там есть пункт о том, что основанием для предоставления акачемического отпуска может служить справка о доходах семьи. Являюсь ли я отдельной семьёй? Своё личное тяжёлое материальное положение я могу доказать.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В настоящее время порядок предоставления академических отпусков регулируется Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1. В соответствии с подпунктом 8.1.4 пункта 8.1 Правил обучения обучающимся СПбГУ может быть предоставлен академический отпуск по семейным обстоятельствам, к семейным обстоятельствам, в том числе, может относиться затруднительное материальное положение семьи обучающегося.
Академический отпуск предоставляется приказом проректора по учебной работе на основании личного заявления студента, поданного на имя проректора по учебной работе, с приложением документов, обосновывающих необходимость предоставления академического отпуска. Заявление о предоставлении академического отпуска необходимо предоставить начальнику Учебного отдела по соответствующему направлению. С информацией о расположении Учебных отделов по направлениям Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе Учебная деятельность.