Об обучении по ускоренной программе

Вопрос: Доброго времени суток. Я являюсь студентом 1-го курса математико - механического ф-та СПбГУ. В случае сдачи промежуточной зимней сессии на отлично, возможно ли получить индивидуальный график обучения на 3 последующих сессии? (т.е. в 2013-2014 уч.году обучаться на 3-ем курсе)

Ответ и.о. проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом и.о. ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила), индивидуальный график обучения может быть предоставлен в случае обучения студента по ускоренной основной образовательной программе высшего профессионального образования, а также в иных установленных данными Правилами случаях. Для Вас основанием предоставления индивидуального графика обучения может служить принятие решения о возможности обучения по ускоренной программе.
В соответствии с Приказом Минобразования РФ от 13.05.2002 № 1725 "Об утверждении Условий освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки" для лиц, способных освоить в полном объеме основную образовательную программу высшего профессионального образования за более короткий срок, вузом может реализовываться ускоренная основная образовательная программа высшего профессионального образования. Решение о возможности реализации программы как ускоренной принимается Ученым советом соответствующего факультета.
Желание обучаться по ускоренной программе может быть изложено после прохождения первой промежуточной аттестации в вузе. Решение о возможности обучения студента по ускоренной программе принимается Ученым советом факультета с учетом итогов промежуточной аттестации.
Таким образом, после успешного прохождения промежуточной аттестации, Вы можете обратиться в Учебный отдел по направлению математика, механика с заявлением о переводе на обучение по ускоренной основной образовательной программе высшего профессионального образования, и в случае принятия Ученым советом факультета решения о предоставлении Вам возможности обучаться по ускоренной программе, Вам будет предоставлен индивидуальный график обучения.