О возможностях подачи документов почтой или в электронном виде

Вопрос: Могу ли я прислать необходимые для участия в общем конкурсе документы 1) почтой или 2) в электронном виде? (с 20.06 по 25.07) 3) Когда я смогу узнать списки зачисленных? Заранее большое спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: 1) Наряду с подачей заявления о приеме лично, Вы имеете возможность направить все необходимые документы в адрес СПбГУ через операторов почтовой связи. Документы необходимо направить по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия.
Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов, направленных через операторов почтовой связи, завершается  в те же сроки, что и прием документов при их личном предоставлении. То есть, датой получения документов является дата их получения СПбГУ, а не дата отправления. Со сроками приема документов на основные образовательные программы Вы можете ознакомиться, обратившись к Правилам Приема в СПбГУ в 2012 году, которые размещены на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Прием заявлений и иных необходимых документов на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста посредством электронной почты не осуществляется.
Поступающие в магистратуру и иностранные граждане могут предоставить документы в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего.
В том случае, если Вы предоставите копии документов, то оригиналы документов об образовании необходимо будет предоставить в сроки, установленные Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2012 году.
2) Сообщаю Вам, что при приеме для обучения по образовательной программе «Психология» предусмотрены следующие вступительные испытания: русский язык, биология, математика.
С расписанием всех вступительных и аттестационных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет», «Расписание вступительных испытаний».
При этом, обращаю внимание на то, что прием для обучения по основным образовательным программам проводится на основании результатов ЕГЭ.
Исключением является прием лиц на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, по результатам таких вступительных испытаний могут приниматься:
- лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.;
- лица, имеющее среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программа подготовки специалиста соответствующего профиля;
- лица, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных  учреждениях иностранных государств.
Таким образом, если Ваша дочь не относится к вышеперечисленным категориям лиц, которые имеют право проходить вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, то для приема на избранную ею образовательную программу необходимо предоставить результаты ЕГЭ по соответствующим предметам.
Со сроками зачисления Вы можете ознакомиться, обратившись к Правилам приема в СПбГУ в 2012 году (пункт 6.15).