Об учете индивидуальных достижений при поступлении

Дата публикации:

Здравствуйте. У меня вопрос об учете индивидуальных достижений. В списках, где даны результаты вступительных испытаний, на данный момент не присутствуют баллы за диплом с отличием (а согласно Приложению №3 Правил приема, 5 баллов за диплом с отличием начисляются и должны присутствовать в графе ИД). Соответствует ли данное положение действительности? И будут ли эти баллы начислены до 7 августа? Спасибо.

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание, что на официальном портале СПбГУ результаты вступительных испытаний (столбец «ВИ1») и баллы за индивидуальные достижения (столбец «сумма ИД»), полученные при поступлении на образовательные программы магистратуры, публикуются раздельно. Баллы за индивидуальные достижения публиковались в период до 7-го августа 2018 года, после проведения процедуры апелляции по вступительным испытаниям.

Индивидуальные достижения учитываются только в том случае, если Вы получили не менее 40 баллов за портфолио и не менее 65 баллов за вступительное испытание в письменной или устно-письменной форме.

На основании п. 6 Приложения № 3 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году при проведении вступительного испытания в форме конкурса документов (портфолио) и начисления поступающему баллов в связи с предоставлением тех или иных документов в рамках портфолио баллы за индивидуальные достижения на основании наличия тех же документов, которые ранее были учтены в рамках портфолио, не начисляются. Соответственно, если диплом с отличием был учтен в рамках конкурса документов (портфолио), то зачет такого диплома в качестве индивидуального достижения не производится.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2052

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.