О получении стипендии М. В. Ломоносова

Дата публикации:

Екатерина Геннадьевна, в списке документов для участия в конкурсном отборе на получение стипендии М.В. Ломоносова значится заверенная копия зачетной книжки. Как быть в случае первого семестра магистратуры? Нужно ли предоставить копию зачетки за оконченный бакалавриат/копию диплома бакалавра и есть ли какие-то ограничения по полученным оценкам в бакалавриате, при подаче заявки на конкурс, будучи студентом первого курса магистратуры?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 3 Положения о стипендиях имени М. В. Ломоносова, утвержденного Приказом от 02.10.2015 № 7259/1 «Об учреждении стипендии имени М. В. Ломоносова», к участию в конкурсном отборе на соискание стипендии имени М. В. Ломоносова допускаются обучающиеся по основным образовательным программам высшего образования (бакалавриата, специалитета, магистратуры), получившие по итогам промежуточной аттестации в течение двух семестров подряд, предшествующих назначению стипендии, оценки отлично. Обучающиеся первого курса не имеют оценок по итогам промежуточной аттестации в течение двух следующих друг за другом семестров. Поэтому заявки, поданные на соискание стипендии имени М. В. Ломоносова обучающимися первого курса, не будут рассмотрены на заседании конкурсной комиссии.

Дополнительная информация о стипендии размещена на сайте СПбГУ.

Метки: Иные стипендии

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 721

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.