О замене преподавателя по просьбе учебной группы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком из уставных документов можно нацти информацию о возможности заменить преподавателя по просьбе учебной группы и о деталях и ограничениях, связанным с этим вопросом.

Расписание учебных занятий формируется в соответствии с учебными планами образовательных программ и является итогом большой работы, которая организовывается совместно членами учебно-методических комиссий, сотрудниками Управления образовательных программ, сотрудниками кадровой службы, сотрудниками Учебного управления. Существующая процедура составления расписания не предусматривает стадии согласования кандидатур преподавателей академической группой.

Замена преподавателя возможна в том случае, если он не выполняет должностные обязанности и нарушает требования локальных актов СПбГУ. О случаях нарушений обучающиеся могут сообщить как посредством сервиса «Виртуальная приемная СПбГУ», так и в письменном заявлении на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе или в ходе личного приема.

Если информация о нарушениях установленных правил найдет подтверждение в ходе проверки, виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Обращаю Ваше внимание, что обучающиеся Университета имеют возможность принимать участие в рассмотрении вопросов качества преподавания не только путем обращений к должностным лицам Университета, но и в рамках ежегодно проводимого анонимного анкетирования.

При нарушении этических норм преподавателями обучающиеся могут обратиться в комиссию по этике Ученого совета СПбГУ. Все решения комиссии по этике оглашаются на заседании Ученого совета, а затем публикуются.

Метки: Общие вопросы