О порядке и сроках переселения в другое общежитие в связи с капремонтом

Вопрос: Здравствуйте, мой сын проживает в общежитии ул Кораблестроителей 20 к.1 кв.901. им объявили о выселении в связи с капремонтом. Скажите пожалуйста куда и когда их переселят. Дело в том, что он инвалид и, естественно, нуждается в нормальных условиях. Спасибо.

Протокол приёма граждан первым проректором по учебной, внеучебной и учебно-методической работе:

07.06.2017 был проведён приём студента, проживающего в общежитии, при участии начальника управления эксплуатации общежитий Д. В. Михайлова.

Поводом для встречи послужило обращение в «Виртуальную приёмную» по вопросу о порядке и сроках переселения заявителя в другое общежитие в связи с капремонтом занимаемого общежития.

В течение 2017 года в рамках публичного обсуждения перспективных планов работ по капитальному ремонту общежитий на заседаниях Студсовета СПбГУ действительно обсуждался вопрос о  переселении проживающих при постановке общежитий на капитальный  ремонт.

Однако в рамках состоявшихся обсуждений никакие конкретные сроки не назывались и не были определены, речь шла об общих подходах и принципах работы в данном направлении. Сотрудники СПбГУ также никаких уведомлений в адрес проживающих не направляли.

Вместе с тем до сведения обучающихся, которые не принимали участие в публичных обсуждениях, информация по обсуждаемому вопросу (в том числе о сроках переезда) иногда доходит в искажённом виде, что и породило  запрос  заявителя в  «Виртуальную приёмную».

Студенту-заявителю было разъяснено, что его переселение было проведено по причине аварийного состояния блока общежития. И в настоящее время повторного переселения из занимаемого им общежития не потребуется, так как последнее не является ни аварийным, ни подлежащим капремонту.

Метки: Общежития