Перевод в СПбГУ

Вопрос: Здраствуйте. Сын учится на 3- м курсе ПМ-ПУ. Хочет перевестись на другую кафедру, на этом же факультете. Как происходит эта процедура? Спасибо за ответ.

Перевод с одной образовательной программы на другую внутри университета возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приёму документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдаётся по индивидуальному графику сдачи зачётов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом от 29.01.2016 № 470/1».

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2017 перед началом весеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Приём документов осуществляется с 12.12.2016 по 30.01.2017 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приёму документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую