Перевод с другой образовательной программы

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студенткой 1 курса направления социальная работа. Не могли бы Вы подсказать, могу ли я подать документы после первой сессии на конкурс для зачисления на факультет психологии? Постаралась посчитать академическую задолженность, она не превышает 10 предметов. Спасибо большое заранее за ответ!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультетах»?).

В соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 г. № 470/1, перевод на другую образовательную программу при наличии вакантных мест может быть осуществлен при соблюдении следующих условий:

а) студентом успешно пройдены промежуточные аттестации за предшествующие периоды обучения;

б) академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана (академическая разница определяется по результатам учебно-методической экспертизы после подачи документов исходя из перечня дисциплин и их трудоемкости);

в) перевод осуществляется не в период прохождения им промежуточной аттестации.

Таким образом, Вы будете иметь право претендовать на перевод при соблюдении вышеназванных условий после успешного прохождения первой промежуточной аттестации.

С ответами на аналогичные вопросы Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую