Организация учебного процесса

Вопрос: Здравствуйте уважаемая Екатерина Геннадьевна! Я являюсь свекровью Вашей несостоявшейся студентки — Александровой Натальи Николаевны. 20.09.2016 г. был подписан приказ о её восстановлении на юр. факультет (2-е высшее образование). В приказе № 12284/3 было указано: "предоставить индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов" 8-ми дисциплин. Индивидуальный график оказался составлен без учета возможности какой-либо подготовки к сдаче. Поясняю: 1) временной разрыв с прерванным ранее учебным процессом 2) невозможность получения учебной литературы в библиотеке, т.к. студенческий билет был выдан 05.10.16 г., пароль для Blackboard 21.10.16 г. 3) график сдачи был предложен т.о. : 10, 12, 13, 14, 17, 18 октября. Сомневаюсь, что подобный график сдачи может выдержать даже доктор юр. наук. Никем не было пояснено, что сдавать дисциплины все-таки возможно поэтапно и график можно сделать действительно индивидуальным. Это факты. Далее, простите, эмоции. У Натальи двое сыновей — двойняшки. Она работает. Зачисление для нас было неожиданным и семье тяжело дались 120000, которые нужно было в течении 3-х дней найти. Был взят кредит, рабочее время (спасибо) сократили. Семья старалась поддержать, как могла. Результат — 4-х часовой сон и стремительное отчисление. Те лекции, которые она могла посещать, она посещала. К сожалению, в одни и те же часы шли лекции по разным дисциплинам. Я знаю, как тяжело ей все это давалось. Почему в приказе стоит срок сдачи дисциплин до 01 мая 2017 г., а составили график до 18.10.2016 г. Складывается впечатление, что либо Университету умные и работоспособные студенты не особенно нужны, либо кому-то персонально нет до этого дела. Кто составлял график? Я даже не могу сказать, что это формальный подход, это хуже. Сомневаюсь, зная структуру нашего Народного Образования, что сейчас можно что-то поправить. Стучаться лбом в закрытые двери и скандалить не хочется. Поэтому далее конкретные вопросы:1) как и когда можно восстановиться в Университете (ей это необходимо по работе?, 2) как, когда и в каком объеме будут возвращены внесенные ею деньги? За какую "организацию учебного процесса" Университет планирует удержать деньги? Каким образом можно подготовиться к следующему восстановлению, чтобы снова не вляпаться в выше перечисленное? Кстати, договор с Университетом на руки предоставлен так и не был. Когда его можно получить?

Уважаемая Наталия Геннадьевна!

В ответ на Ваше обращение от 24.10.2016 о предоставлении информации об обучении и восстановлении студентки СПбГУ Натальи Николаевны Александровой сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (в ред. ФЗ от 21.07.2014 № 242-ФЗ) информация, которую Вы просите предоставить, относится к персональным данным студента. Поскольку передача персональных данных допускается только с согласия субъекта персональных данных, Санкт-Петербургский государственный университет не вправе предоставлять подобные сведения третьим лицам.

Решения по вопросам восстановления в СПбГУ Центральная комиссия по переводам и восстановлениям принимает два раза в год: перед началом весеннего/осеннего семестра в сроки, установленные в приказе «О порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям», утверждённом на соответствующий календарный год.

Информация о сроках приёма документов перед началом весеннего семестра 2016/2017 учебного года будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2016 года.

Метки: Восстановление, Второе высшее, Учебный план