Поступление на программу бакалавриата по направлению «Журналистика»

Вопрос: Здравствуйте, Я являюсь выпускницей 11 класса и, несомненно, интересуюсь всеми изменениями, затрагивающие ЕГЭ 2017 года.
Скажите, пожалуйста, затронули ли какие-то изменения факультет журналистики в СПбГу? Или же по-прежнему для поступления нужно сдавать русский язык, литературу и творческий конкурс? Какова максимальная сумма баллов после сдачи всех экзаменов? Сколько баллов Вы начисляете за творческий конкурс?
И если, допустим, творческий конкурс СПбГу совпадает с творческим конкурсом другого ВУЗа, так как я из другого города, то имею ли я возможность сдать его в другой день?
С уважением, Дручинина К. А.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ производится не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Информирую Вас о том, что поступление на программу бакалавриата по направлению «Журналистика» осуществляется на основании результатов ЕГЭ по общеобразовательным предметам (русский язык, литература) и творческого вступительного испытания в устно-письменной форме. С программой творческого конкурса Вы можете ознакомиться здесь. Экзамен (творческий конкурс) оценивается по стобалльной шкале. По результатам ЕГЭ Вы можете набрать максимум 100 баллов по каждому из предметов.

Информирую Вас о том, что совпадение даты проведения вступительных испытаний в нескольких вузах не рассматривается в качестве уважительной причины для прохождения экзамена в резервный день в СПбГУ и не может служить основанием для предоставления возможности пройти испытание в резервный день.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приёмную», с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приёме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017