Поступление в СПбГУ после колледжа

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Петр Казимирович. Хотела бы поинтересоваться, какие документы нужны для поступления в СПбГУ в 2017 году, на хирургическое отделение , либо далее на судмедэкспертизу. Сейчас я на последнем курсе УМК Уссурийский Медицинский Колледж "Сестринское дело", т.е. среднеспециальное образование, нужно ли мне сдавать дополнительно экзамены и какие, чтоб поступить к вам?

Обращаю Ваше внимание на то, что правила приёма в СПбГУ, перечень образовательных программ, на которые в СПбГУ открыт приём, а также перечень вступительных испытаний при поступлении на данные направления подготовки утверждаются ежегодно. Подробная информация о процедуре приёма на обучение в 2017 году и перечне программ, на которые будет осуществляться приём, будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

При поступлении в 2016 году Вам было бы рекомендовано поступать на программу специалитета по специальности «Лечебное дело». Поступление на данное направление подготовки осуществлялось на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по предметам: химия, биология, русский язык. В 2016 году лица, имеющие документ о получении среднего профессионального образования, могли поступать в СПбГУ как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Вопрос о поступлении на образовательные программы СПБГУ лиц, получивших среднее профессиональное образование, уже не раз задавался в «Виртуальную приёмную». С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приёме публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017