Расторжение договора найма жилого помещения в общежитии СПбГУ

Вопрос:

Здравствуйте!

Не проживала в общежитие некоторое время, позже выселилась. После выселения прошло долгое время, и я получила из учебного отдела уведомление о выселение, оказалось, что договор не был расторгнут, счет за общежитие продолжал расти и накопилось большая сумма задолженности (оплатить сложно).

Попыталась взять из отдела пропусков и дирекции ведомость о моих проходах на территорию студгородка для того, чтобы доказать, что личность моя не появлялась и оплатить только мои дни нахождения. Мне сказали обращаться к вам, так как данную информацию не могут распространять.

Как мне взять список проходов на территорию общежитий и доказать, что на территории я не появлялась и снять с меня долг.

Место в общежитии Университета предоставляется обучающемуся на основании заключаемого с ним договора найма специализированного жилого помещения в общежитии. В соответствии с пунктом 5.1 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ выселение обучающегося из общежития происходит в случае расторжения или прекращения срока действия договора найма. Расторжение договора найма до окончания срока его действия осуществляется по личному желанию обучающегося согласно процедуре, установленной в пункте 5.2 Положения. Таким образом, для расторжения договора найма Вам следовало погасить имеющуюся задолженность по оплате за проживание и освободить занимаемое помещение, а именно: сдать инвентарь и ключи от комнаты начальнику участка Вашего общежития и подать паспортистам Отдела поселения заявление на снятие с регистрационного учета по месту временной регистрации в общежитии СПбГУ. Поскольку Вы обратились к инспектору Отдела поселения после вручения Вам уведомления — 03.03.2016, договор найма специализированного жилого помещения в общежитии расторгнут в указанную дату. Оплата за проживание начисляется в течение всего периода действия договора найма.

Метки: Оплата проживания в общежитии