Перевод в СПбГУ из другого города

Вопрос: На данный момент я обучаюсь в городе Тольятти, специальность "Романо-германская филология" (английский и немецкий языки), в этом году начинается выпускной (4-й) курс. Возможно ли перевестись в СПбГУ на ту же специальность, но на курс ниже (3-й)? С учетом, если это возможно, и я выполню необходимые для перевода условия (сессии, закрытые на "хорошо" и "отлично" и т.д.), когда именно удастся провести перевод?
В настоящем вузе обучаюсь на платной основе (очно). Есть ли возможность при переводе поступить на бюджетное место (тоже очно)? Есть ли для этого какие-либо дополнительные условия? И сколько, в общем, в этом году выделено бюджетных мест на филологию 3 курса?

В соответствии с пунктом 7.2.5 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится.

Вы имеете право подать заявление о переводе в СПбГУ на договорную (платную) основу обучения. Перевод в СПбГУ на выпускной курс не осуществляется. Курс, на который возможен перевод, определяется с учетом количества предметов, составляющих академическую разницу. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется на основании справки об обучении, предоставленной из другой образовательной организации.

Перевод допустим при наличии вакантных мест.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся два раза в год: перед началом осеннего учебного семестра и перед началом весеннего учебного семестра. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего семестра 2015/2016 учебного года состоялось 31.08.2016. Информация о дате проведения заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра 2016/2017 учебного года, а также информация о сроках приема документов будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2016 года.

Перевод возможен при условии успешного прохождения аттестации.

Метки: Перевод в СПбГУ