О ревакцинации иностранных студентов СПбГУ от COVID-19

Петр Каземирович, как ревакцинироваться иностранным студентам? В личном кабинете заявку " О заинтересованности в вакцинации" второй раз подать нельзя, так как система не пропускает, удалить предыдущую заявку тоже не выходит. В Северо-западном Центре доказательной медицины, где проходила вакцинация, по телефону мне сообщили, что без согласования ревакцинацию пройти нельзя. Как попасть в список для согласования?

Ответ проректора по медицинской деятельности Петра Казимировича Яблонского:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную СПбГУ.

С 04.10.2021 иностранные обучающиеся СПбГУ проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной «Спутник Лайт» (Sputnik Light).

Обучающиеся, с момента вакцинации которых прошло шесть месяцев, могут пройти ревакцинацию. Для этого обучающиеся в Личном кабинете обучающегося (my.spbu.ru) заполняют заявку «О потенциальной заинтересованности иностранных граждан в вакцинации от коронавирусной инфекции» / About your potential interest in vaccination against coronavirus infection COVID-19. После получения по электронной почте сообщения о возможности пройти вакцинацию обучающиеся могут обращаться в медицинскую организацию по указанному в сообщении адресу.

Метки: COVID-19