Вакцинация иностранных студентов СПбГУ от COVID-19

Уважаемый Петр Казимирович!
Десять дней назад, в личном кабинете студента СПбГУ, я выразила заинтересованность в вакцинации от Covid-19. Однако до сих пор, заявка находится на рассмотрении. Хотелось бы уточнить, сколько времени нужно для выполнения заявки, поскольку в противном случае, без QR-кода я не смогу пройти практику в очном формате.

Ответ проректора по медицинской деятельности Петра Казимировича Яблонского:

Иностранные обучающиеся СПбГУ проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной «Спутник Лайт» (Sputnik Light) на основании заключенного СПбГУ договора с АО «Северо-Западный центр доказательной медицины» по адресу: Санкт-Петербург, площадь Стачек, д. 5. Для вакцинации обучающиеся в Личном кабинете обучающегося (my.spbu.ru) заполняют заявку «О потенциальной заинтересованности иностранных граждан в вакцинации от коронавирусной инфекции»/ «About your potential interest in vaccination against coronavirus infection COVID-19». Обработку заявок осуществляют сотрудники Учебного управления в ИС «Обучающиеся» и формируют списки на вакцинацию, которые отправляют исполнителю договора. Информация о дате и времени вакцинации с указанием адреса и схемы расположения места вакцинации, списка необходимых документов, а также бланк анкеты-согласия обучающимся направляется после получения подтверждения готовности к оказанию услуги исполнителем.

См. также:

О вакцинации иностранных студентов СПбГУ от COVID-19