О посещении балета "Сильфида" и Государственного Эрмитажа в рамках празднования 290-летия СПбГУ

Вопрос: Глубокоуважаемый Алексей Алексеевич, возник вопрос по реализации приказа 178/1.
Каким образом сотрудники и обучающиеся СПбГУ могут попасть на балет "Сильфида" в Мариинский театр или на прием в Эрмитаж. Будет организована предварительная запись или где-то можно приобрести билеты?

Ответ пресс-секретаря СПбГУ Алексея Алексеевича Заварзина: В историческом зале Мариинского театра имеется полторы тысячи мест. Распределение всех мест/билетов между коллективами факультетов и студентами осуществляется  пропорционально численности соответствующих коллективов. Коллеги из Мариинского театра передадут в СПбГУ билеты не позднее вторника, 4.02.2014 г. Полученные билеты будут распределены между деканами факультетов (для преподавателей) и председателями студенческих советов факультетов (для студентов). Принципы распределения устанавливают деканы и студенческие советы соответственно.  Количество билетов, так же как  и запись на их получение отражены на сайте СПбГУ, где Вы сможете увидеть число имеющихся билетов и их распределение. В случае Вашего желания получить билет на спектакль прошу Вас обратиться непосредственно к декану Вашего факультета.

Что касается мероприятия в Эрмитаже, то оно открыто для всех универсантов по предъявлению удостоверения сотрудника или студенческого билета СПбГУ.

Кроме этих мероприятий в течение года будут проходить и другие театральные премьеры, приемы и праздники, к участию в которых приглашаются желающие принять в них участие универсанты.

См. также: Программа мероприятий в рамках празднования 290-летия СПбГУ