Вопрос: Здравствуйте! В июне мною было пройдено тестирование по английскому языку и подтвержден уровень В2. Я хотела бы получить подтверждение о прохождении лингводидактического тестирования, в котором был бы указан уровень владения языком в виде сертификата или официального документа до момента получения диплома бакалавриата. В учебном отделе факультета социологии, также как и в центре лингводидактического тестирования, мне сказали, что не могут помочь с данным вопросом и посоветовали обратиться в виртуальную приемную.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

На основании результатов прохождения лингводидактического тестирования в СПбГУ выпускники бакалавриата и специалитета, обучающиеся по собственным стандартам СПбГУ, вместе с дипломами будут получать сертификаты, подтверждающие уровень  владения английским языком.

С целью получения документального подтверждения  прохождения тестирования по английскому языку до момента получения диплома студенту следует обратиться  к начальнику Учебного отдела по соответствующему направлению и подать личное заявление  о предоставлении выписки из приказа об утверждении результатов итогового аттестационного испытания по английскому языку.