31.03.2015 состоялась встреча и. о. декана факультета свободных искусств и наук профессора Т. В. Черниговской и проректора по направлениям профессора С. И. Богданова со студентами, обучающимися по образовательной программе СПбГУ «Искусства и гуманитарные науки» (присутствовало 12 студентов, в том числе председатель студенческого совета факультета Екатерина Васильева).

Студенты были проинформированы о решении, принятом проректором С. И. Богдановым на основании представления Т. В. Черниговской, заключить по окончании действующего гражданско-правового договора с профессором И. И. Куриллой с 1 апреля 2015 года новый договор на завершение проведения занятий по образовательной программе подготовки бакалавров «Искусства и гуманитарные науки» (по профилю «Международные отношения, политические науки и права человека»).

После этого студенты получили возможность задать проректору все интересующие их вопросы. Студентами были заданы вопросы, касающиеся особенностей проведения конкурсных процедур, расчета педагогической нагрузки, трудового распорядка в СПбГУ. Также студенты получили ответы на вопросы, связанные с заключением гражданско-правового договора с И. И. Куриллой и с прекращением трудовых отношений между СПбГУ и Д. В. Дубровским. Проректор С. И. Богданов обратил внимание студентов на целый ряд искажений фактов в описаниях вышеуказанных ситуаций в социальных сетях. Студенты согласились, что адекватная позиция может быть выражена только на основании правдивых фактов, и выразили готовность способствовать тому, чтобы все другие заинтересованные в этих вопросах лица получили достоверную информацию, которой теперь владеют участники встречи.

Встреча со студентами  продолжалась более двух часов.

См. также: Встреча проректора С. И. Богданова со студентами 27.03.2015Встреча и. о. декана факультета свободных искусств и наук Т. В. Черниговской с профессором И. И. Куриллой и проректором С. И. БогдановымВопросы студентов в перерыве заседания Ученого совета СПбГУ 30 марта 2015 г.Где правда о профессоре И. И. Курилле