О возможности перевода изданий СПбГУ в электронный формат

Добрый день. Я искал книгу лекций высших женских курсов по химии русского химика Гавриил Гавриловича Густавсона. Я нашел книгу в библиотеке СПБГУ.

Я не живу в Санкт-Петербурге и не являюсь студентом СПБГУ. Однако, я заметил, что СПБГУ оцифровывает редкие книги. Можно ли подать прошение на оцифровку данной книги. Тем более, что книга ,возможно, представлена в единственном экземпляре по всей стране.

Густавсон, Гавриил Гавриилович. Лекции по органической химии, читанные на СПБ. Высших Женских курсах. 1895-1896

Литография Иконникова

Ответ начальника Главного управления по экспозиционно-музейной, библиотечной и издательской деятельности Е. В. Лебёдкиной:

Печатное издание из фонда Научной библиотеки имени М. Горького (Библиотека Бестужевских курсов) представлено в электронном формате в Репозитории СПбГУ (электронный научный Архив открытого доступа Санкт-Петербургского государственного университета) по следующей ссылке.

Метки: Библиотеки