О доступе к электронным ресурсам Научной библиотеки имени М. Горького

Уважаемая Елена Викторовна! Обнаружила проблемы с доступом к электронным библиотечным ресурсам СПбГУ при написании курсовой работы. Скажите, пожалуйста, есть ли подписка у Университета на зарубежные научные журналы? Будет ли продлена подписка, когда ее срок подойдет к концу? Останется ли выбор столь же широким, каким он был в прошлые годы? Заранее спасибо.

Ответ начальника Главного управления по экспозиционно-музейной, библиотечной и издательской деятельности Е. В. Лебёдкиной:

Вся информация о наличии доступа к электронным библиотечным ресурсам открыта на сайте Научной библиотеки имени М. Горького в разделе «Электронные ресурсы». Там же указаны ресурсы, доступ к которым приостановлен по независящим от Университета причинам.

На главной странице сайта Научной библиотеки представлен постоянно обновляемый раздел «Актуальная информация по доступу к электронным ресурсам», содержащий оперативную информацию для пользователей, снабженную инструкциями (там, где это необходимо).

Принципиальная информация, связанная с изменением доступа к электронным образовательным и научным ресурсам, находящимся в текущем репертуаре подписки СПбГУ, публикуется в протоколах ректорских совещаний. См., например: https://spbu.ru/openuniversity/documents/materialy-rektorskogo-soveshchaniya-383#p5; https://spbu.ru/openuniversity/documents/materialy-rektorskogo-soveshchaniya-389#p9.

В случае если у Вас возникают сложности с доступом к ресурсам, необходимо обратиться за помощью к сотрудникам Научной библиотеки по электронной почте: library@spbu.ru или в отраслевой отдел библиотеки по направлению обучения. Контактная информация здесь.

Метки: Библиотеки