Мой товарищ хочет отчислиться с университета могу ли я заселиться вместо него ? он проживает в ВУНК, а меня направили в ПУНК

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся, которые сформулированы с учетом мнения Студенческого совета (совета обучающихся) Университета.

В соответствии с пунктом 3.11 Положения, предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, осуществляется только в соответствии с правилами, указанными в разделе 2 настоящего Положения (п. 2.8 и 2.9 Положения). Предоставление обучающемуся, занимающему место в общежитии, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, места в общежитии в Василеостровском или Невском районе, занятого другим обучающимся, в обмен на место в общежитии в Петродворцовом районе по взаимной договоренности, но в обход Единой очереди не допускается.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.