После изучения текста приказа № 9390/1 «О формировании электронного реестра, выборе и утверждении тем выпускных квалификационных работ обучающихся СПбГУ в 2021-2022 учебном году» у меня появился следующий вопрос: правильно ли я понимаю, что согласно пункту 3.2 приложения № 2 этого приказа я могу в срок до 19.11.2021 года написать свою тему ВКР и выбрать научного руководителя в Личном кабинете обучающегося СПбГУ?

Спасибо за Ваш ответ.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В ответ на Ваш запрос от 15.10.2021 сообщаю.

В соответствии с п. 9.4 Правил обучения: порядок формирования перечня тем выпускных квалификационных работ (далее — ВКР) и порядок выбора темы ВКР определяются локальными нормативными актами Университета.

На основании Порядка выбора тем ВКР в 2021/22 учебном году, утвержденного приказом первого проректора по учебной работе от 01.10.2021 № 9390/1 «О формировании электронного реестра, выборе и утверждении тем выпускных квалификационных работ обучающихся СПбГУ в 2021/22 учебном году», обучающийся в срок до 19.11.2021 обязан в Личном кабинете обучающегося:

  1. выбрать тему, предложенную работодателем, с предложенным потенциальным научным руководителем / тему, предложенную научно-педагогическим работником (далее — НПР), по той образовательной программе, по которой обучающийся проходит обучение;
  2. предложить свою тему, выбрать из перечня НПР потенциального научного руководителя, поставить отметку о согласовании темы ВКР с потенциальным научным руководителем.

На основании вышеизложенного, формулировку приказа Вы понимаете правильно.