О выборе председателя студсовета

Вопрос:Уважаемая Людмила Петровна! Спасибо за то, что вы объяснили, надо ли проводить новые выборы председателя студсовета, если он в этом году получит специалиста. А если председатель в этом году выпускается с бакалавриата и будет поступать в магистратуру, то надо ли проводить выборы или он и дальше (если станет магистрантом) будет руководителем?

Ответ Ученого секретаря Ученого совета СПбГУ Громовой Людмилы Петровны: Уважаемый Универсант, в ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в любом случае необходимо будет провести выборы председателя студенческого совета.

Поскольку согласно положению о студенческом совете председателем может быть лишь студент СПбГУ. Студент выпускного курса сохраняет свой статус  до 31 августа, а в случае поступления в магистратуру приобретает его вновь с 1 сентября. Таким образом, юридически выпускник теряет  свой статус студента и соответственно  не может быть председателем студенческого совета.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».