Информационное собрание для студентов

Вопрос: Обращаюсь к Вам с вопросом от группы второго высшего параллельного образования по специальности журналистика (2009г. поступления).
В настоящее время сложилась следующая ситуация. 07 сентября я обратилась в деканат, чтобы узнать дальнейший план обучения: сроки прохождения преддипломной практики, порядок и сроки сдачи отчета по практике, порядок утверждения темы дипломной работы и выбора научного руководителя, сроки написания заявления на тему дипломной работы. Однако такой информации у сотрудников деканата не оказалось ввиду того, что рассмотрение этих вопросов не входит в их компетенцию. После этого мне выдали индивидуальный план обучения и предложили обратиться в 318 кабинет. В учебном плане так же отсутствуют какие-либо сроки сдачи отчетов, дипломной работы и государственного экзамена. С Службе организационного обеспечения учебных программ сообщили примерный период времени в который будет назначена защита практики - с 3 по 16 ноября. Учитывая, что срок практики 9 недель, чтобы успеть к зачету студенты уже должны ее проходить. Вопрос о порядке выбора темы и назначении дипломного руководителя так же остается открытым. Поскольку занятия по основным дисциплинам у нас уже закончились, в университете студенты бывают крайне редко, информация, размещенная на сайте не всегда своевременно обновляется. Таким образом, студенты нашей группы не могут получить информацию о дальнейшем обучении.
В связи с изложенным, прошу Вас провести среди студентов нашей группы информационное собрание, на котором мы бы смогли задать все интересующие нас вопросы по поводу дальнейшего обучения, написать заявления на тему дипломной работы, определиться с кафедрой и научным руководителем. В случае, если такое собрание провести невозможно, подскажите, пожалуйста, где и когда можно будет получить подробную информацию по этим вопросам. В случае назначения собрания, обязуюсь известить всех студентов группы и насколько это возможно обеспечить их явку.

Ответ декана Факультета журналистики Громовой Людмилы Петровны: Еще 29 августа на странице факультета журналистики, была размещена следующая информация: «Cтуденты выпускных курсов сокращенных основных образовательных программ «Журналистика», «Связи с общественностью», оканчивающие обучение в декабре 2012 года! Если Вы не выбрали тему ВКР, необходимо срочно написать заявление на соответствующей кафедре. Учебно-методический отдел | 5 сентября 2012 12:32»
О сроках сдачи отчетов о практике информация на сайте, тоже в разделе Новости, была размещена 6 сентября.
«Материалы профессиональной практики (отчет по практике) студентов второго высшего и параллельного обучения принимаются:
Параллельное обучение: Связи с общественностью – 3 октября; Журналистика – 2 октября. Второе высшее: Связи с общественностью – 2 октября; Журналистика – 5 октября»
График работы ГАК по сокращенным образовательным программам размещен на сайте 7 сентября.
Информационное собрание для студентов Вашей группы будет проведено 13 сентября в 18 часов в 303 ауд.
Извините, утверждение о том, что на сайте информация не всегда своевременно обновляется, не соответствует действительности (либо Вам придется конкретизировать данное утверждение).

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».