Прием граждан Директором Института наук о Земле К.В. Чистяковым от 19.10.2018

19 октября 2018 года на прием к директору Института наук о Земле СПбГУ К. В. Чистякову обратился старший преподаватель кафедры экологической безопасности и устойчивого развития регионов Института наук о Земле СПбГУ Г. Ю. Чурин с вопросом о выходе из рабочей группы по самообследованию по направлению «Экология и природопользование» (распоряжение № 2802 от 02.10.2018 первого проректора по учебно-методической работе М. Ю. Лавриковой). Он заявил, что это работа административная, а он некомпетентен в данных вопросах. Кроме того, Г. Ю. Чурин заявил, что при совместной работе с руководителем рабочей группы, профессором В. Н. Мовчаном у них, скорее всего, испортятся отношения, а он этого не хочет. Г. Ю. Чурин считает самообследование общественной неоплачиваемой работой, а в связи с низким уровнем оплаты его труда и большой семьей он не располагает временем на это.

Директор Института наук о Земле дал устный ответ гражданину. Он разъяснил, что подготовка материалов самообследования образовательных программ является не административной, а учебно-методической работой, которую в соответствии с трудовым договором должны вести все преподаватели Университета. За разъяснением соответствующих пунктов трудового соглашения К. В. Чистяков рекомендовал обратиться к уполномоченным должностным лицам управления кадров. Директор Института наук о Земле отметил, что по вопросу изменения распоряжения первого проректора М. Ю. Лавриковой заявитель может обратиться к ней самой, записавшись на прием или по электронной почте.

В ходе разговора Г. Ю. Чурин поднял вопрос о премировании, задав вопрос директору Института наук о Земле: почему в течение нескольких лет он не получает премию. К. В. Чистяков ответил Г. Ю. Чурину, что премирование научно-педагогических работников происходит с учетом выполнения сотрудниками показателей программы развития Университета. В настоящее время статьи Г. Ю. Чурина не отражены в базах WoS CC и Scopus. Нет данных об участии Г. Ю. Чурина в выполнении грантов и научных проектов. Нет подтвержденных результатов учебно-методической и внеучебной работы.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».