О постановке на воинский учет

Текст вопроса: Здравствуйте! Я первокурсник. Хотел бы узнать, что мне делать: всем студентам (мужчинам)нужно встать на воинский учет до 14 октября, но мне 16 лет. Я еще даже не вставал на воинский учет, обучаясь в школе (т.к. это делается в год исполнения 17-летия, а мне 17 лет будет в след. году).
Так вот: нужно ли мне что-то делать или нет?

Ответ проректора по направлениям биология, география, геоэкология и почвоведение Алексея Алексеевича Заварзина: В Вашем случае  необходимо подойти в Военно-учетный стол СПбГУ по адресу  Филологический пер, д.3,литер "П", помещение 81.телефон 320-07-13.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».