Здравствуйте! С марта прошлого года приостановлено переселение в общежитиях, из Петергофа в город. Студенты ждут, когда смогут переехать ближе к месту обучения. Планируется ли начать переселения в новом учебном году? Благодарю за ответ.

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий СПбГУ Д. В. Михайлова:

Переселения в общежитиях, между общежитиями и из общежитий Петродворцового района в общежития Василеостровского и Невского районов Санкт-Петербурга приостановлены и не осуществляется с марта 2020 года согласно приказу № 2073/1 от 18.03.2020 «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» в целях исполнения Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» до отмены ограничительных мер.

В настоящее время планируется возобновить переселения обучающихся: в общежитиях и между общежитиями в пределах одного района — с 15 сентября 2021 года; из общежитий Петродворцового района в общежития Василеостровского и Невского районов — с октября 2021 года. Решения о конкретных сроках переселения будут приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге.

Для оформления переселения в общежитиях и между общежитиями в пределах одного района студентам необходимо будет обратиться к сотрудникам отдела поселения по адресу: Петергоф, ул. Ботаническая д. 66, к. 2 (общежитие № 10), каб. 106.

Информация о переселении из общежитий Петродворцового района в общежития Василеостровского и Невского районов будет размещена на портале СПбГУ.