Правда ли что общежитие №18 закрывается на карантин?

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича: Указанная информация не соответствует действительности. Те меры дополнительной дезинфекции, которые сейчас принимаются в общежитии, обусловлены тем, что у одной из обучающихся, которая также работает в Клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ и проживает в 18 общежитии, первый экспресс-тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. В настоящее время она изолирована в медицинском учреждении. До последнего времени девушка проживала в комнате квартирного типа одна, так как ее соседки еще в марте выехали из общежития в связи с переходом образовательного процесса в дистанционный формат.
В общежитии было оперативно продезинфицировано место проживания обучающейся, а также все места общего пользования.  Кроме того, в общежитии будет организовано дежурство фельдшера Клиники высоких  медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ, осуществляющего контроль за состоянием здоровья студентов и сотрудников.