Вопрос: Добрый день. 29 мая 2017 без предупреждения в общежитии №1 по адресу ул. Кораблестроителей 20 к.1 было отключено ГВС. Об отключении не было опубликовано информации на сайте студгородка, не были также предупреждены студенты, проживающие в общежитии. К вечеру этого дня появилось объявление, что горячей воды не будет с 30 мая по 13 июня без указания конкретных причин. В данном районе городскими службами отключений не планировалось. Прошу пояснить точную причину отключения горячей воды, так как отключение воды на 16-17 дней - это довольно длительный срок, и считаю, что студенты должны понимать, почему произошло данное событие.

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Отключение горячего водоснабжения в общежитиях СПбГУ на ул. Кораблестроителей, дом 20, корпус 1, связано с проведением плановых испытаний тепловых сетей на прочность и плотность подающего и обратного трубопроводов по всему Васильевскому острову. Данные испытания проводятся городской службой «Теплосеть Санкт-Петербурга» с 29 мая по 12 июня. Предупреждение о проведении испытаний тепловых сетей поступило начальнику отдела эксплуатации зданий № 1 управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий СПбГУ Магомедгаджиеву М. Г. от АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 29.05.2017. Начальники участков были им проинформированы и в тот же день объявления об отключении горячей воды были размещены на информационных стендах общежитий №№ 1, 2, 3, 4, 5, 19. В настоящее время информация опубликована и на сайте СПбГУ. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.