Прием граждан деканом Медицинского факультета Яблонским Петром Казимировичем от 12.11.2018

С. Ю. Бартош-Зеленая обратилась к декану П. К. Яблонскому с 2 вопросами:

1) о планировании научных работ с медицинским факультетом,

2 о возможности трудоустройства.

П. К. Яблонский спросил о сфере научных интересов и месте реализации клинических и научных интересов. Светлана Юрьевна рассказала о клинике и ее оснащении. Сферой ее интересов является функциональная диагностика в кардиологии. Петр Казимирович рассказал о направлениях кардиологических исследований и программах последипломного образования. П. К. Яблонский предложил подумать о тематике возможных совместных исследований с специалистами факультета, ознакомиться на сайте Университета с проблематикой, полученными результатами и публикациями. Светлана Юрьевна обещала обсудить с сотрудниками возможную тематику исследований и попросила о возможности повторной встречи с реальными предложениями. Петр Казимирович подтвердил возможность повторной встречи для обсуждения реальных предложений.

Также Светлана Юрьевна спросила о возможности трудоустройства по совместительству. Петр Казимирович рассказал о правилах трудоустройства. Рассказал о возможности альтернативного конкурса. Предложил внимательно изучить материалы сайта СПбГУ. При объявлении конкурса на должности профессора терапии или кардиолога можно представлять документы. Кроме того, П. К. Яблонский предложил подумать и разработать программу последипломного повышения квалификации по функциональной диагностике в кардиологии.

Председатель кадровой комиссии М. В. Эрман проинформировал о требованиях к участникам конкурса — по публикационной активности, наличию грантов.

С. Ю. Бартош-Зеленая и ассистент кафедры Т. В. Найденова поблагодарили за прием, обстоятельные ответы и высказали надежду, что при повторной встрече их предложения вызовут интерес у сотрудников медицинского факультета.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».