Прием граждан деканом Медицинского факультета Яблонским Петром Казимировичем от 14.03.2016

Краткая информация о приеме граждан декана медицинского факультета 14.03.2016. На прием пришел гражданин Д. Ю. Караман, генеральный директор по продажам «Sono Ray Medical Group», ранее работавший менеджером по работе с ключевыми клиентами в здравоохранении в компании «PHILIPS».

Цель визита предложение поставки МРТ и ультразвуковой системы «Aixplorer» с многоволновой технологией MultiWave. Общая стоимость техники для поставок составляет около 100 миллионов рублей. По мнению Д. Ю. Карамана, поставляемая техника может быть полезна для медиков и физиков.

Петр Казимирович сообщил, что вопросами закупок в Университете занимаются специальные структуры, а не деканы, и предложил перевести разговор в другую плоскость. Он спросил, есть ли в Санкт-Петербурге учебные центры или другие структуры, куда можно было бы интегрировать студентов медицинского и физического факультетов для исследовательской деятельности. Д. Ю. Караман сообщил, что в России таких центров нет. Декан сообщил, что ранее математики СПбГУ участвовали в создании программного обеспечения компьютерных томографов «PHILIPS», и спросил, могут ли наши математики участвовать в программном обеспечении предлагаемой техники. Ответ Д. Ю. Караман: «Поставка идет с уже готовым программным обеспечением». Петр Казимирович предложил обсудить еще одно возможное направление сотрудничества: необходимость оценки  населением методов МРТ-диагностики и оценки врачами преимуществ и недостатков оборудования различных фирм. По мнению декана, здесь возможно совместное исследование представителей фирмы «PHILIPS» и психологов СПбГУ. Менеджер Караман сообщил, что фирма не планирует аналогичные исследования.

В то же время Петр Казимирович предложил Д. Ю. Караману встретиться с А. В. Кирилловым для обсуждения возможности использования аппаратуры в Центре профилактической медицины СПбГУ.

По результатам приема П. К. Яблонский дал следующие поручения:

Кириллову А. В. изучить возможности использования аппаратуры в Центре профилактической медицины;

Эрману М. В. подготовить исследовательский проект для студентов-медиков с компанией «PHILIPS».

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».