О встрече студентов с Борисом Гребенщиковым

Вопрос: Людмила Алексеевна, правда ли, что встреча с БГ отменена из-за страха перед митингами, как пишет сегодня "Коммерсантъ"?

Ответ декана филологического факультета Вербицкой Людмилы Алексеевны: Нет, неправда. О назначенной на 23 декабря встрече с Б.Г. руководство факультета узнало от Г.П. Медведева, который  не является сотрудником университета.  Г.П. Медведев являлся помощником Председателя Дискуссионного клуба, занимающегося проблемами русского языка и литературы, на общественных началах. Такой статус предполагает, что помощник занимается организацией намеченных факультетом мероприятий, но не выступает самостоятельно от имени коллектива  факультета или коллектива университета.  Дискуссионный клуб проводит встречи 1 раз в месяц, и в декабре встреча уже была. В связи с возникшей ситуацией я  пришла к мнению,  что человек, который распространяет ложную информацию, моим помощником быть не может даже на общественных началах. Впредь моим помощником будет штатный преподаватель или научный сотрудник факультета. В этом меня поддержали и студенты-филологи.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».