Аффилированность руководства СПбГУ с Медицинским центром "Делор"

Вопрос: Уважаемая Людмила Алексеевна, с удивлением узнала из университетского сайта, я его просматриваю по привычке как бывший сотрудник, что одним из учредителей "Делора", где принудительно лечились все сотрудники, а который Вы так скандально и праведно закрывали, была Ваша сестра. Этот факт скрыли от Вас? Вы не знали, кто учредил медицинский центр, работающий в возглавляемом Вами университете?

Ответ декана Филологического факультета Вербицкой Людмилы Алексеевны: Конечно, я знала о том, что учредителями некоммерческого медицинского центра общей практики для обслуживания универсантов "Делор СПбГУ" выступал ряд профессоров Медицинского факультета СПбГУ, в том числе и моя сестра.

Центр общей практики был открыт и доступен для всех преподавателей, сотрудников и студентов университета и работал в течение нескольких лет.

Никакого принудительного лечения сотрудников университета указанный центр не вел.

В 2008 году по ряду обстоятельств центр был закрыт.

Всего Вам хорошего.

См. также:

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».