Восстановление для защиты ВКР

Вопрос: Здравствуйте. Пересмотрела устав и приказы, но так и не нашла ответов на интересующие вопросы. Год назад я была отчислена с 5 курса факультета психологии (специалист, очная форма обучения, платная основа) за неявку на защиту выпускной квалификационной работы по неудовлетворительной причине.

Насколько я поняла – шанс восстановиться для защиты по уставу имеется, если будет свободное место. Теперь вопросы:
1. В какие сроки подаются документы на такое восстановление?
2. Каков будет принцип оплаты: семестр, штраф за повторную защиту (видела такое объявление у деканата год назад), либо и то, и другое. В каком объёме?
3. Остаются ли прежними научный руководитель и тема диплома?

Ответ Декана факультета психологии Шаболтас Аллы Вадимовны:

1. Вы можете восстановиться в число студентов для защиты ВКР. Заявление следует подать на зимнюю комиссию по переводам и восстановлениям. Ориентировочно прием документов с 01.12.2011 по 26.01.2012. Так как Вы обучались на платной основе, то и восстановиться можно только на платную основу, наличие вакантных мест в данном случае не имеет значения, Вы будете восстановлены.
2. После положительного решения ЦКПиВ Вам будет предложено заключить договор. Оплачиваться будет только повторная защита ВКР. Информации о стоимости повторной сдачи ВКР в 2011/2012 учебном году пока нет.
3. Научный руководитель и тема диплома должна соответствовать ведомости, по которой проходила предзащита ВКР.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».