Возможность поступления гражданки Латвии на специализацию "Спортивная психология"

Вопрос: Здравствуете! Хочу узнать, можно ли получить специальность 'спортивный психолог' ,какие экзамены нужны для поступления,какой проходной балл, можно ли поступить на бюджет гражданке Латвии. Если на платное,то сколько стоит обучение. Заранее благодарю.

Ответ Декана факультета психологии Шаболтас Аллы Вадимовны: В СПбГУ есть программа подготовки специалистов – «Клиническая психология», в рамках которой есть специализация «Психология спорта и физической активности».

Вариантов бесплатного поступления для Вас несколько:

1. По линии министерства образования без дополнительных экзаменов.
2. Если Вы можете подтвердить статус соотечественника и сдать в России (например, в СПбГУ будет такая возможность) ЕГЭ по биологии, русскому языку и математике и набрать проходной балл (в 2011 году – 221), то можете претендовать на бюджетное место.
3. Можете узнать в своем министерстве образования о возможности учиться в СПбГУ по уже существующим квотам бесплатно.
4. Как гражданка иностранного государства (или, например, если Вы не сможете подтвердить статус соотечественника) Вы также можете претендовать на платное обучение, сдав письменные экзамены по русскому языку, математике и биологии.

Вам как иностранной гражданке необходимо будет подтверждать эквивалентность своего аттестата российскому.

С более подробной информацией можно ознакомиться в ранее опубликованных ответах.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».