Стоимость обучения в связи с переходом на дистанционную форму

Уважаемый Михаил Борисович! Вы как никто другой знаете ценность академической атмосферы, царящей на нашем факультете. Согласитесь, что ни одна цифровая платформа не может передать той атмосферы, которая царит в наших аудиториях... Качество образования, на мой взгляд, это не только лекции, семинары и общение с преподавателем, это еще и аудитории, вид из окна на Неву, перерыв во дворике факультета... В связи с этим, прошу сообщить, будет ли произведен перерасчет стоимости обучения за текущий семестр, так как с переходом в дистанционную форму качество приобретаемой нами услуги ухудшилось, ведь ухудшились сами условия.

Ответ первого заместителя декана восточного факультета А. А. Родионова:

Уважаемый Иван, в непростых условиях особого эпидемиологического периода Университет неукоснительно соблюдает условия предоставления образовательных услуг. Перечисленные Вами обстоятельства не входят в перечень услуг, закрепленных в договоре на платное обучение. В связи с этим основания для изменения размера платы за обучение в текущем семестре отсутствуют.

Метки: Оплата обучения, COVID-19

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».